الاسم : علي جاسم محمد

العنوان : استاذ مساعد

الكلية : التربية للعلوم الصرفة

القسم : الرياضيات

ali.mohammad@uobasrah.edu.iq : الايميل

Ali Jassim Mohammad
السيـــــــــــــــــــــــــــرة الذاتيـــــــــــــــــــــــــة تأريـــــــــــــــــخ العمـــــــــــــــــــــــــــــــل طبيعة العمل عنوان العمل (المرتبة العلمية) الفترة من إلى مكان العمل تدريسي م. مختبر 1995 1990 جامعة البصرة كلية التربية قسم الرياضيات تدريسي مدرس مساعد 1998 1995 جامعة البصرة كلية التربية قسم الرياضيات تدريسي مدرس 2005 1998 جامعة البصرة كلية التربية قسم الرياضيات تدريسي أستاذ مساعد 2016 2005 جامعة البصرة كلية التربية قسم الرياضيات التدريـــــــــــــــــس الجامعـــــــــــــــــــــي الدراسات الأوليــــــــــــــــــــــــــــة لغة التدريس عنوان المقرر الكلية العربية الجبر الخطي التربية العربية أسس الرياضيات التربية العربية جبر الزمر التربية الإنكليزية التفاضل والتكامل المتقدم التربية العربية جبر الحلقات التربية الإنكليزية نظرية التقريب (مقرر خاصة) التربية الدراسات العليــــــــــــــــــــــــــــــا لغة التدريس عنوان المقرر الكلية الانكليزية نظرية تقريب الدوال التربية الانكليزية نظرية قريب الدوال المتقدم التربية الإنكليزية بعض تكنيكات نظرية تقريب الدوال التربية الانكليزية نظرية التقريب من النمط q التربية الإنكليزية نظرية التقريب وتطبيقاته التربية الإشراف على الدراسات العليــــــــــــــــــــــــــــا عدد الطلبة الاشراف 15 ماجستير ----- الدكتوراه الابحــــــــــــــــــــــــــــــــاث العلميـــــــــــــــــــــــــــــــــــــة العناوين التاريخ 1 P.N. Agrawal and Ali J. Mohammad: Linear combination of a new sequence of linear positive operators, Revista de la U.M.A., 42(2) (2001), 57-65. 2001 2 P.N. Agrawal and Ali J. Mohammad: On approximation by a linear combination of a new sequence of linear positive operators, Turk. J. Math., 27 (2003), 389-405. 2003 3 P.N. Agrawal and Ali J. Mohammad: On convergence of derivatives of a new sequence of linear positive operators, Revista de la U.M.A., 44(1) (2003) 43-52. 2003 4 P.N. Agrawal and Ali J. Mohammad: Approximation by Micchelli combination of a new sequence of linear positive operators, presented at Internat. Conf. “Advances in Constructive Approximation”, Vanderbilt Univ. (May 14-17, 2003), U.S.A. Published (2004), pp. 13-24. 2003 5 P.N. Agrawal and Ali J. Mohammad: Saturation Theorem for a Linear Combination of a New Sequence of Linear positive operators, Soochow J Math. 31 (1), 31-40, 2005. 2005 6 P.N. Agrawal and Ali J. Mohammad: On simultaneous approximation by a linear combination of a new sequence of linear positive operators, Turk. J. Math., 28 (2004), 353-365. 2004 7 T.A.K. Sinha, P.N. Agrawal and Ali J. Mohammad: Saturation Theorem for a Linear Combination of Integral Baskakov type operators, Revista de la U.M.A., 44(2) (2003), 57-66. 2003 8 Ali J Mohammad: Higher Order Approximation by Derivatives of a Linear Combination of a New Sequence of Linear Positive Operators, J. Basrah Researchers (Sc